El Tridente; Circuito Interno:Resultados y proximos partidos. (Uruguay)

Publicado por el 31 marzo 2003 y archivado en Uruguay.

 

La información escrita con color rojo indica los partidos que han sufrido modificación, tanto en el dìa como en el horario.

 

Ronda Principal (Resultados)

 

Miércoles 26/03 (21:30hs): Julio Etcheverry-Hugo Vacacoll Vs. Manuel Garabato- Manuel Boullosa (6/0 6/1 a favor de Garabato-Boullosa)

22:00hs: Eduardo Caimi-Alejandro Capelan Vs. Gustavo Muñoz-Juan Delgado (7/5 6/1 a favor de Caimi-Capelan)

Jueves 27/03 (20:00hs):Hebert Ameijenda-Carlos Castellò Vs. Fernando Canedo- Marcelo Mochelini (6/2 6/2 a favor de Canedo-Mochelini)

21:00hs: Quique Porto-Nicolàs de los Reyes Vs. Julio Bava-Julio Rumia (7/6 6/4 a favor de Porto-de los Reyes)

Viernes 28/03(19:00hs) Fernando Canedo- Marcelo Mochelini Vs. Mauro Bologna-Raùl Palomeque (6/0 6/0 a favor de Mochelini-Canedo)

20:00hs: Daniela Barreiro-Michael Vivas Vs. Carmelo Lerose-Henry Glunsing (3/6 6/3 6/4 a favor de Barreiro-Vivas)

 

Ronda Principal (Próximos partidos):

 

Cuartos de final: Manuel Garabato- Manuel Boullosa Vs. Eduardo Caimi-Alejandro Capelan (lunes 21:00hs)

Semifinal: Daniela Barreiro-Michael Vivas Vs. Quique Porto-Nicolàs de los Reyes (Miércoles 21:30hs)

Semifinal: Fernando Canedo- Marcelo Mochelini Vs. (Ganador de Manuel Garabato- Manuel Boullosa Vs. Eduardo Caimi-Alejandro Capelan) (Viernes 19:30hs)

 

Ronda alternativa (Resultados)

 

Jueves 27/03 (21:30hs):Marcos Artigalàs-Diego Artigalàs Vs. Ruben Ruffi-Daniel Beckerman (7/5 3/6 6/1 a favor de Ruffi-Beckerman)

(19:30hs): Julio Etcheverry-Hugo Vacacoll Vs. Gustavo Muñoz-Juan Delgado (6/1 6/0 a favor de Muñoz-Delgado)

 

Ronda alternativa (Próximos partidos)

 

Cuartos de final: Mauro Bologna-Raùl Palomeque Vs. Hebert Ameijenda-Carlos Castellò (Jueves 20hs)

Semifinal: Ana M. Dominichi-Juan J. Moreira Vs. Ruben Ruffi-Daniel Beckerman (Martes 01/04 21:00hs)

Semifinal: Gustavo Muñoz-Juan Delgado Vs. (Ganador de Mauro Bologna-Raùl Palomeque Vs. Hebert Ameijenda-Carlos Castellò) (Viernes 19:30hs)

 

Atenciòn: Las finales, tanto de la ronda principal como alternativa, estàn previstas para el dìa Lunes 07/04/03 a las 21:00hs.

Muchas gracias a todos y no olviden que todos los resultados de este campeonato asì como otras informaciones referentes al padel nacional e internacional las encuentran en www.padel.info

Más noticias de pádel...
España reconquista las Américas con un pádel de primera
Mundial de menores XI: Málaga 2017

 
Categorias: Uruguay
Tags:


Flashpadel

PADEL.info 2002-2011. GOPADEL Álvarez Sereix, 9 03001 ALICANTE, España