Noche del Pádel Navarro

Publicado por el 2 marzo 2015 y archivado en Flashpadel.

nav15-noche-padel-navarro

INSCRIPCIÓN ABIERTA para disfrutar de la Cena y Fiesta conmemorativa de la NOCHE DEL PADEL NAVARRO, en la que se entregarán tanto los galardones a mejor jugador y mejor jugadora de la temporada 2014 como los trofeos de campeones y subcampeones de todas las competiciones por equipos de clubes celebradas durante la temporada pasada.
Aforo limitado…. ¡no dejes tu reserva para última hora!
Fecha: 07 de marzo a las 21:30 horas
Lugar: Restaurante La Hacienda (Mutilva)
Inscripción: 36.-€ por comensal hasta el día 04 de marzo a las 19:00 horas por e-mail: inscripciones@federacionnavarradepadel.com
Responsable FNP: Cristina Eseverri

Entrega Galardones temporada 2014:

A DOÑA MAITE GABARRUS ALONSO, como mejor jugadora Navarra del año 2014, en mérito de sus logros deportivos, entre los que se encuentran los siguientes:
– Actual nº 1 del ranking foral absoluto femenino.
– Campeona Navarra Absoluta “Trofeo Casa Manterola”.
– Campeona Master Trofeo Guelbenzu
– Campeona en otras 3 pruebas del Circuito Navarro Absoluto: Trofeo DG David Guzmán, Trofeo Portaventura Club Tenis Pamplona y Trofeo Hedonai.
– Jugadora de la Selección Navarra Absoluta
A DON IGNACIO SANTOS JOSA como mejor jugador del año 2014, en mérito de sus logros deportivos, entre los que se encuentran los siguientes:
– Actual nº 1 del ranking regional absoluto masculino
– Campeón Navarro Absoluto “Trofeo Casa Manterola”
– Campeón en otras 3 pruebas del Circuito Navarro Absoluto: Trofeo La Hacienda, Trofeo Portaventura en Itaroa PSSC y Trofeo Portaventura Club Tenis Pamplona.
– Jugador de la Selección Navarra Absoluta

Entrega Trofeos campeones y subcampeones de las competiciones por clubes 2014:
Itaroa Pablo Semprun Sport Center:
Campeón 1ª categoría Femenina – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS
Subcampeón 2ª categoría Femenina – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 2ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Arena Entrena Pádel Club:
Campeón 1ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Subcampeón 1ª categoría Femenina – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 1ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS
Subcampeón 3ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Club Tenis Pamplona:
Campeón 1ª categoría Masculina – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS
Subcampeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Subcampeón categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Cintruenigo Club Pádel y Tenis:
Campeón 2ª categoría Femenina – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 2ª categoría Masculina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA
Subcampeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA
Subcampeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

C. D. Oberena:
Subcampeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS
Campeón 2ª categoría Masculina – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

MDM Pádel:
Campeón 2ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Subcampeón 2ª categoría Masculina – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 3ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

C. D. Amaya:
Subcampeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón 3ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA
Campeón 4ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

S. C. D. R. Anaitasuna:
Subcampeón 3ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 3ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 4ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

Corella Pádel Club:
Campeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA
Campeón 3ª categoría Masculina Zona Sur – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 3ª categoría Femenina Zona Sur – COPA REYNO DE NAVARRA

Club Señorío de Zuasti:
Subcampeón 2ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS
Subcampeón 5ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

SDR Arenas:
Campeón 3ª categoría Femenina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón 1ª categoría Femenina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

Aranguren Padel Club:
Campeón 3ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón 4ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

San Adrián:
Subcampeón 2ª categoría Masculina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA
Campeón 3ª categoría Femenina Zona Sur – COPA REYNO DE NAVARRA

Clínica Veterinaria Puppy Galar:
Campeón 5ª categoría Masculina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA
Subcampeón 5ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

Navarra Máster Pádel Club:
Subcampeón 1ª categoría Masculina – COPA REYNO DE NAVARRA

Club Raqueta Montejurra:
Subcampeón 3ª categoría Masculina – CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Ríos Pádel Club:
Subcampeón 3ª categoría Masculina Zona Sur – COPA REYNO DE NAVARRA

C. D. Dale Factory:
Subcampeón 4ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

S. G. D. R. Tajonar:
Campeón 5ª categoría Femenina Zona Media – COPA REYNO DE NAVARRA

Club Cerro Fontellas:
Campeón 1ª categoría Masculina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

Ribera Pádel Indoor:
Subcampeón 1ª categoría Masculina – CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

Más noticias de pádel...
Torneo VII Aniversario Padel La Nucia
Intimidar a nuestro rival, ¿una buena técnica?
Los jugadores explican por qué no asisten al Mundial de Pádel 2015

 


Flashpadel

PADEL.info 2002-2011. GOPADEL Álvarez Sereix, 9 03001 ALICANTE, España