Gala del Pádel Navarro 2012

Publicado por el 6 febrero 2012 y archivado en Flashpadel.

Gala del Pádel Navarro 2012

Gala del Pádel Navarro 2012

INSCRIPCION ABIERTA: El próximo 18 de febrero se celebrará una nueva edición de la GALA DEL PADEL NAVARRO en la que, además de la tradicional entrega de TROFEOS a los equipos ganadores de las diferentes competiciones celebradas en el 2011, se entregará el GALARDÓN a los mejores jugadores de la temporada y se rendirá un merecido homenaje a Iñigo Zaratiegui y David Ainciburu, Campeones del Mundo con la selección Española de Menores de Pádel.

Fecha Cena: 18 de febrero
Lugar: Colegio de Médicos
Inscripción: 40 € por comensal

Menú: Próximamente

Plazo: Hasta el día 11 de febrero a las 19:00 horas
Reserva por e-mail: inscripciones@federacionnavarradepadel.com
Pago durante el “Trofeo Q3 Audi Tudauto” (Beriain) en el check point arbitral (Irene o Joseba)
El dicho acto, la Comisión Técnica de la FNPadel hará entrega de los siguientes reconocimientos:

1.- Entrega Trofeos campeones y subcampeones de las competiciones por clubes 2011 (masculino y femenino):

Entrena Pádel Club:
Campeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Masculina
Campeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra  1ª Categoría Masculina

Club Tenis Pamplona:
Campeón Navarro Absoluto  1ª Categoría Femenina
Campeón Navarro Veteranos  Categoría Masculina
Campeón Navarro Veteranos  Categoría Femenina
Subcampeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra  1ª Categoría Femenina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  2ª Categoría Femenina

Itaroa – Pablo Semprún Sport Center:
Subcampeón Navarro Absoluto  1ª Categoría Femenina
Subcampeón Navarro Veteranos  Categoría Masculina
Subcampeón Navarro Veteranos  Categoría Femenina
Campeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Femenina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  1ª Categoría Masculina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  1ª Categoría Femenina
Campeón Copa Reyno de Navarra  2ª Categoría Masculina

Navarra Máster Pádel Club:
Subcampeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra  3ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra  4ª Categoría Masculina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  3ª Categoría Femenina

Club Natación Pamplona:
Campeón Copa Reyno de Navarra  2ª Categoría Femenina
Subcampeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Femenina

A. D. San Juan:
Campeón Copa Reyno de Navarra  3ª Categoría Femenina

Universidad de Navarra:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  2ª Categoría Masculina

Cintruénigo Club Pádel:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  3ª Categoría Masculina

C. D. Larraina:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  4ª Categoría Masculina

Club Raqueta Montejurra:
Campeón Copa Reyno de Navarra  4ª Categoría Femenina

SDRG Tajonar:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra  4ª Categoría Femenina
2.- Entrega galardones temporada 2011: Próximamente anunciaremos los jugadores galardonados como mejores navarros de la temporada.

3.- Homenaje a los Campeones del Mundo de Menores: Iñigo Zaratiegui y David Ainciburu, jugadores del Plan de Tecnificación del Gobierno de Navarra becados por la Fundación Induráin, Campeones Cadete de España por parejas y del Mundo con la Selección Española de Menores.

Más noticias de pádel...
Campeonato España Equipos 2ª 2013
Finalizó la 4ª Prueba del Circuito Diario de Navarra Ribera
Lista Forbes WPT: los 25 jugadores que más recaudan en premios

 


Flashpadel

PADEL.info 2002-2011. GOPADEL Álvarez Sereix, 9 03001 ALICANTE, España